Главная / О больнице / Новости / Ученые связали употребление диклофенака с инсультами и сердечными приступами

Отзывы пациентов

Маржанат

Отличные врачи, отличный медперсонал

Яна

Хочу выразить огромную благодарность врачу Абдуризаеву Рамазану Закировичу за проделанную операцию моему сыну 29 декабря 2020г. Большое вам спасибо. Так же хочу оставить свой честный отзыв по поводу больницы и отделения куда нас уложили. Так как отд...

Ученые связали употребление диклофенака с инсультами и сердечными приступами

Ученые связали употребление диклофенака с инсультами и сердечными приступами
Статья опубликована: 19 января 2015

Диклофенак часто применяется при болях, вызванных различными причинами. Теперь данный препарат в Британии можно получить только по рецепту врача. Последние исследования доказывают, регулярное употребление этого обезболивающего увеличивает риск болезней сердца. Данные предоставлены изданием The Daily Mail.

Диклофенак – типичный представитель нестероидных противовоспалительных препаратов. Препарат назначают при болях в суставах, головных болях, гриппе и подагре. Ученые из Оксфордского университета в 2013 году впервые обратили внимание, что большие дозы препарата значительно увеличивают риск инсультов и сердечных приступов. На сегодняшний день диклофенак в Британии можно получить лишь по рецепту лечащего врача. Ученые призывают найти лекарству более безопасную альтернативу.

Недавно было установлено, даже малые дозы и кратковременный прием диклофенака влияет работу сердечно-сосудистой системы. Отметим, вред, по мнению ученых, наносят только таблетки. Мази и гели действуют место и не обладают таким влиянием на органы и системы.

Специалисты

https://drkbrd.ru/uploads/images/personal/MahachevBM.jpg

Махачев Б.М.

Главный врач
https://drkbrd.ru/uploads/images/personal/zam_Gadjikasumova_R_M.jpg

Гаджикасумова Р.М.

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
https://drkbrd.ru/uploads/images/news/Магомедова Заира Кулдуевна.jpg

Магомедова З.К.

Начальник отдела кадров